Темная темаСветлая тема

Риски и пути передачи ВИЧ: вопросы и ответы

Какова вероятность инфицирования ВИЧ при различных рискованных ситуациях

 РОФ Новая жизнь 
 04.04.2022  1 видео  2 мин.  586   На главную
 Назад
 73 74  75 

#FAQ

Правда, что коты, клещи, клопы и комары могут быть переносчиками ВИЧ? Какие риски заразиться ВИЧ существуют в местах лишения свободы? Как защитить себя от ВИЧ при половом пути передачи? Как защититься от ВИЧ в однополых парах? Какие риски в однополых отношениях у женщин? Как предохраняться мужчинам в однополых отношениях?

В этом ролике врач-инфекционист Марк Аганин отвечает на самые частые вопросы, которые задают заключенные и «ждули», «зэкули», «заочницы» или «любимки» известному тиктокеру Диме Шраму:

thumbnail

Тайминг:

БЛОК БЫТ

00:40 Опасны ли места общего пользования? Баня? Душевые? Туалет? Общая посуда или одежда?

01:12 А если общая бритва, мочалка, кусок мыла, стирка белья вместе?

01:44 Если на швейном производстве уколоться одной иглой С ВИЧ-положительным или другим острым инструментом, то можно заразиться?

БЛОК ЖИВОТНЫЕ

02:24 Если кот на тюрьме поцарапает ВИЧ положительного, а потом играет со мной, и тоже случайно поцарапал, я заражусь?

03:25 А комары, клопы могут быть переносчиками ВИЧ, если на тюрьме есть ВИЧ положительные?

БЛОК ДРАКИ

04:14 Если произошла травма или драка и кровь ВИЧ-положительного на каком-либо предмет или на другом человеке, если ли риск?

БЛОК СЕКС

06:17 Мы познакомились, я, будучи на воле, он в тюрьме, у него ВИЧ, у меня нет, собираюсь на длительное свидание. Не знаю, как обезопасить себя от ВИЧ, можно ли с ним целоваться, обниматься, немного страшно

08:48 Что делать, если были отношения без презерватива, и выяснилось, что мой парень (сидит сейчас в тюрьме) болен ВИЧ. Как и когда надо сдать кровь на ВИЧ?

11:09 Как пара, где у мужчины ВИЧ, может родить здорового ребёнка? А у женщины?

14:14 Если у двух партнёров ВИЧ, то может ли чужой вирус все же передаваться и как-то ухудшать состояние? Можно ли заразиться ВИЧ второй раз?

17:03 Моя подруга инфицирована 18 лет, она не принимает никакую терапию, муж ее не более. Так может этой болезни не существует?

21:12 Колонии бывают только мужские и женские, не ко всем приезжают их мужья или жены. Какие есть риски при однополых контактах как у мужчин, так и женщин. Как их минимизировать? Какие контакты могут быть особенно опасны?

 Назад
 73 74  75 
Logo